16:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Новое здание прокуратуры Перми может расположиться возле СИЗО
Новое здание прокуратуры Пер...
Подписка на рассылку

Новое здание прокуратуры Перми может расположиться возле СИЗО

2 августа 2019
3616
1 мин.
4
Новое здание прокуратуры Перми может расположиться возле СИЗО

В Перми собираются построить новый корпус для прокуратуры края. Одним из вероятных участков, где может разместиться ведомство, является участок напротив городского СИЗО.

Прежде возле СИЗО, находящегося в квартале, который ограничен улицами Клименко, Екатерининской и Достоевского, располагался дом, но позже его признали аварийным и расселили. Предполагалось, что землю выставят на торги для последующей застройки. Прокуратура выступила с предложением к региональному правительству построить новый корпус для своих сотрудников весной нынешнего года. В настоящее время ведомство работает в шестиэтажном здании на Луначарского, 60.

Ныне рассматриваются разные варианты для «переселения». Одним из них являлось помещение «Ростелекома» на Ленина, но прокуратура отказалась от него. В администрации Перми не подтвердили данные, но местные СМИ со ссылкой на свои источники сообщают, что для строительства участок земли ведомству могут отдать бесплатно.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708