16:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми ожидается удорожание квартир к концу года
В Перми ожидается удорожание...
Подписка на рассылку

В Перми ожидается удорожание квартир к концу года

5 июля 2019
3372
1 мин.
4
В Перми ожидается удорожание квартир к концу года

В Перми к концу года могут сильно подорожать квартиры. На ценообразовании отразятся новые правила застройки и землепользования, которые Гордума намерена рассмотреть ближе к осени, сообщил знакомый с ситуацией инсайдер.

В ближайшее время проект внесут в Гордуму. После его принятия нагрузка на застройщиков возрастет, соответственно стоимость жилья увеличится на 5-10%.

Депутат Алексей Демкин сомневается, что проект дойдет до рассмотрения, так как ни в одном регионе застройщики не отвечают за социальную инфраструктуру. Законность принимаемого акта определит прокуратура, так как президент Владимир Путин неоднократно требовал освободить бизнес от возведения социального жилья.

Эксперты считают, что перенос обязанностей по возведению социальной инфраструктуры с муниципалитета на девелопера предполагает, что он должен где-то изначально получить деньги на реализацию проекта. Соответственно, расходы будут заложены в стоимость жилья. Покупательская способность ограничена доходами населения, поэтому наценка будет производиться постепенно.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554