13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье на спорт в год выделяется 2 млрд рублей

30 июня 2019
3418
1 мин.
2
В Прикамье на спорт в год выделяется 2 млрд рублей

В Прикамье на спорт в год из бюджета выделяется 2 млрд рублей. Ход исполнения программы «Спортивное Прикамье» депутаты, представители муниципалитетов и правительство обсудили на выездном заседании.

Рабочая группа оценила спортивные объекты в поселках Ферма и Мулянка, селах Кондратово, Фролы, Лобаново, Гамово. За последние три года число граждан, занимающихся спортом, увеличилось в полтора раза и составило 37% от доли населения, но для дальнейшего роста необходимы дополнительные объекты. К 2021 году показатель должен быть доведен до 55%.

«Последние три года отрасль получает по 2 млрд рублей ежегодно. Муниципалитеты могут подать заявку и получить субсидии на создание спортивной инфраструктуры и проведение соревнований, но почему-то не все участвуют в программе», - рассказал спикер парламента Валерий Сухих.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448