18:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми до конца года построят три детских больницы

25 июня 2019
3590
1 мин.
2
В Перми до конца года построят три детских больницы

В Индустриальном, Свердловском и Кировском районах Перми к концу 2019 года построят три детских больницы. На сегодня общая готовность помещений составляет 75%.

Строительство медицинских учреждений взято под контроль региональным Минстроем. Работы по возведению поликлиники в Кировском подходят к завершению, там осуществляются отделочные и фасадные работы, устанавливаются окна. В октябре больницу должны сдать в эксплуатацию, хотя собирались сделать это в марте, но в связи с плохим финансированием данный процесс отложили.

Активно работают строители и в двух других районах. Все идет по графику и предполагается, что объекты будут готовы в декабре нынешнего года. На текущий момент их готовность составляет 65%.

Глава Минстроя Пермского края Михаил Сюткин заявил, что сооружение учреждений приближается к концу и через сравнительно непродолжительное время завершится. «Обсуждаем использование объектов, врачебные кабинеты и переезд участков», - отметил министр, пообещав, что население сможет воспользоваться услугами клиник уже в 2019 году. Каждая из них сумеет принять за день до 350 детей.

В центре Перми строят также лечебницу для взрослых пациентов. Ныне там задействованы археологи, обнаружившие старинную посуду и кости людей 300-летней давности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913183
Умерли за год
14445581
Родились за год
35538686