16:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье на ремонт Кафедрального собора направят 76 млн рублей
В Прикамье на ремонт Кафедра...
Подписка на рассылку

В Прикамье на ремонт Кафедрального собора направят 76 млн рублей

5 июня 2019
3364
1 мин.
2
В Прикамье на ремонт Кафедрального собора направят 76 млн рублей

В Прикамье на ремонт Кафедрального Спасо-Преображенского собора из краевого бюджета направят 76 млн рублей. Вопрос о выделении средств обсуждался на заседании правительства.

Проект реконструкции собора проходит государственную экспертизу. На первом этапе планируется заменить окна и отремонтировать фасады здания. Внутренние работы начнутся только после переезда расположенной внутри собора галереи.

Сначала реконструкцию собора хотели вести на пожертвования, но сейчас власти готовы помочь с финансированием. Средства выделяются из бюджета по статье «Поддержка памятников архитектуры».

«Памятники должны ремонтироваться на бюджетные средства, но Кафедральному собору ничего не угрожает. Я бы направил средства на разрушающиеся объекты. Даже восстановление пивзавода обошлось бы дешевле суммы, озвученной по галерее», - рассказал  правозащитник Денис Галицкий.

Персоны1 и Компании1 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889258
Умерли за год
14429196
Родились за год
35498376