14:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита посетил Пермь
Дмитрий Медведев в рамках ра...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита посетил Пермь

3 апреля 2019
2199
1 мин.
2
Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита посетил Пермь

Дмитрий Медведев 2 апреля посетил Пермь, где обсудил с представителями города новую опережающую развитие территорию, развитие бизнеса и цифровизацию здравоохранения. На встрече с премьер-министром присутствовали глава Минэкономразвития Максим Орешкин, глава региона Максим Решетников и другие лица.

Чиновники обсудили одну из важнейших тем встречи - поддержку малого и среднего и бизнеса. В настоящий момент в Пермском крае с учетом мнения бизнесменов реализуется комплекс на их поддержку и развитие. На встрече присутствовали представители фермерских хозяйств, производителей спортивной продукции и сферы информационных технологий.

Как сказал губернатор Максим Решетников, в крае имеется достаточно успешных проектов, которые ныне тиражируются. Он предложил сделать им соответственное предложение и выставить эти компании в бизнес-навигатор, после чего окажется возможным сделать открытую площадку, плюсы которой почувствуют предприниматели.

Также Дмитрий Медведев ознакомился с пермским IT-предприятием Promobot и его последними проектами. На сегодня компания является крупнейшей в Восточной и Северной Европе, создающей сервисных роботов, применяемых далее в качестве промоутеров, экскурсоводов и администраторов.

Итогом встречи стало подписание разрешения на основание в Нытве ТОСЭР. По словам Дмитрия Медведева, благодаря этому в регионе могут появиться новые рабочие места, будут построены производства, и сама ситуация в моногороде должна улучшиться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190