00:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье выплаты пенсий сверх прожиточного минимума начнутся в мае
В Прикамье выплаты пенсий св...
Подписка на рассылку

В Прикамье выплаты пенсий сверх прожиточного минимума начнутся в мае

25 марта 2019
2803
1 мин.
3
В Прикамье выплаты пенсий сверх прожиточного минимума начнутся в мае
В Прикамье в мае начнут выплачивать пенсии по новым правилам, то есть сверх прожиточного минимума. Поправки затронут 67 тыс. неработающих пожилых граждан. Сведения предоставил краевой филиал Пенсионного фонда.

В апреле в ПФР начнут производить перерасчеты, а выплаты по новым правилам произведут в мае. Инициатива реализуется до корректировки федерального бюджета.

«Президент Владимир Путин поручил нам обеспечить устойчивый рост доходов пенсионеров. Законопроект позволит довести пенсии до прожиточного минимума, а уже затем приступать к индексации, то есть прибавка будет начисляться сверх ПМ и не будет сокращать размер социальной доплаты», - пояснил губернатор Максим Решетников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725408
Умерли за год
17741226
Родились за год
43646556