03:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье предложили списать долги населения за газ
В Прикамье предложили списат...
Подписка на рассылку

В Прикамье предложили списать долги населения за газ

22 января 2019
3789
1 мин.
3
В Прикамье предложили списать долги населения за газ
В Прикамье предложили последовать примеру Чечни и списать долги населения за газ. Соответствующее прошение направлено в областную прокуратуру. Инициатором идеи выступает депутат Заксобрания Александр Григоренко.

«В России по Конституции все регионы имеют равные права. Когда в Чечне списывается долг в размере 9 млрд рублей, возникает логичный вопрос, почему одному региону можно простить недоимку, а другому нельзя?» - заявил депутат.

По предварительным расчетам, безнадежная задолженность жителей Прикамья за газ на конец 2018 года составила 3 млрд рублей. Обращение в прокуратуру направлено в виде официального депутатского запроса, поэтому ведомство обязано ответить на него.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759073
Умерли за год
14340039
Родились за год
35279034