14:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми ограничили рост тарифов на ЖКХ
В Перми ограничили рост тари...
Подписка на рассылку

В Перми ограничили рост тарифов на ЖКХ

20 января 2018
4458
1 мин.
4
В Перми ограничили рост тарифов на ЖКХ
Специалисты региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края проверили исполнение заявленных инвестпрограмм компаний «Т Плюс», «Т плюс новые решения» и «Пермская сетевая компания», исключив из их тарифов на текущий год 707 млн рублей. Указанные организации не полностью выполнили мероприятия инвестиционных программ 2016 года.

В ходе расчёта тарифов определённой компании принимались во внимание несколько критериев, в том числе размер их инвестиций в коммунальную инфраструктуру. В результате сотрудники РСТ замедлили рост тарифов для указанных организаций с 1 июля нынешнего года. В службе пояснили, что увеличение тарифов связано с индексацией, проводимой каждый год согласно федеральному законодательству, притом что она будет проходить от тарифа, уже пониженного в сентябре.

Глава РСТ Антон Удальев отметил следующее: «На первое место мы ставим интересы населения, потому нами планомерно наводится порядок в области тарифообразования, исходя из данной позиции. Всё просто: либо компания на самом деле вкладывает деньги в ремонт и модернизацию инженерных сетей для повышения качества и надёжности коммунальных услуг, либо отменяется рост тарифов. Их следует устанавливать лишь в соответствии с подтверждёнными затратами».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875563
Умерли за год
14419817
Родились за год
35475302