17:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские депутаты обсудят увеличение стоимости проезда в общественном транспорте‍
Пермские депутаты обсудят ув...
Подписка на рассылку

Пермские депутаты обсудят увеличение стоимости проезда в общественном транспорте‍

29 сентября 2017
3819
1 мин.
3
Пермские депутаты обсудят увеличение стоимости проезда в общественном транспорте‍
В Перми до конца года может подорожать стоимость проезда в общественном транспорте. Тариф не менялся с января прошлого года. Инициативу администрации рассмотрят в ноябре на заседании Гордумы.

В январе прошло года чиновники подняли стоимость проезда на четыре рубля, доведя тариф до 20 рублей. Из-за предстоящих выборов на вопрос об изменении тарифов депутаты наложили вето. Теперь, когда голосование осталось позади, госслужащие намерены вернуться к рассмотрению тарифов за проезд.

«Этой осень Департамент дорог и транспорта вынесет на рассмотрение вопрос о методике формирования стоимости проезда. Документ сейчас находится на стадии разработки. До конца года депутаты рассчитают стоимость экономически обоснованного тарифа и предложат его принять Гордуме», - рассказал инсайдер из администрации.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666508
Умерли за год
14276646
Родились за год
35123076