14:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты отказались исключать «Пермский свинокомплекс» из планов приватизации
Депутаты отказались исключат...
Подписка на рассылку

Депутаты отказались исключать «Пермский свинокомплекс» из планов приватизации

8 июня 2017
3688
1 мин.
3
Депутаты отказались исключать «Пермский свинокомплекс» из планов приватизации
Правительство отказалось исключать «Пермский свинокомплекс» из программы приватизации. Обсуждение вопроса проходило в рамках совещания комитета краевого парламента.

«На данный момент мы видим, что свинокомплекс – это никому не нужные строения и здания. Если честно, мне не ясно, что власти собираются продать после приватизации. В 2018 году компания планирует модернизировать второй корпус комплекса. Уже сейчас называется большая сумма, необходимая на ремонт, 1,4 млрд рублей. Стоимость может измениться, поскольку зависит от курса доллара и евро. Я предлагаю оставить предприятие на балансе края и вложить в его развитие бюджетные средства», - рассказал депутат от КПРФ Владимир Корсун.

Депутат Юрий Борисовец не согласен с точкой зрения коллеги и считает, что краю нужно быстрее избавляться от убыточного предприятия, передав в руки нового собственника. Власти могут разработать методы поддержки бизнесмена, но не будут нести за комплекс ответственность.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857243
Умерли за год
17831513
Родились за год
43868678