23:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ГИБДД Прикамья просит не менять зимние шины на летние
ГИБДД Прикамья просит не мен...
Подписка на рассылку

ГИБДД Прикамья просит не менять зимние шины на летние

30 марта 2017
2599
1 мин.
1
ГИБДД Прикамья просит не менять зимние шины на летние
Сотрудники ГИБДД Прикамья просят водителей повременить с заменой зимних шин на летние. В регионе ожидаются перепады температур, поэтому возможно образование гололеда.

Погода в ближайшее время будет переменчива, поэтому зимнюю резину не стоит менять. Также необходимо соблюдать дистанцию на дороге, следовать правилам ПДД и избегать резких маневров. Особенно осторожно, сообщают сотрудники ГИБДД, стоит передвигаться по эстакадам и мостам, поскольку там гололед образуется довольно часто.

Кроме этого, осторожность стоит соблюдать и пешеходам. При сохранении неблагоприятных погодных условий, а также в темное время суток нужно размещать на одежде светоотражающие элементы - особенно для детей. Запрещается выходить позади стоящего транспортного средства или препятствия, что ограничивает обзор. При переходе дороги стоит внимательно осматриваться по сторонам и не прикрываться зонтами, капюшонами и прочим.

Сколько именно продлится подобная ситуация в ГИБДД не сообщается. Предположительно, гололед может сохраниться в течение недели.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727558
Умерли за год
14318456
Родились за год
35225936