08:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Украинские депутаты требуют сохранить празднование 9 мая
Украинские депутаты требуют ...
Подписка на рассылку

Украинские депутаты требуют сохранить празднование 9 мая

26 марта 2017
2045
1 мин.
Украинские депутаты требуют сохранить празднование 9 мая
Депутаты Одесского городского совета проголосовали в поддержку обращения к президенту Украины и Верховной раде с требованием сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения, пишет ТАСС.

Как стало известно, данное решение поддержали 50 депутатов горсовета из 64.
«Жители Одесского региона негативно относятся к законопроектам главы Института национальной памяти Владимира Вятровича», - заявил в этой связи мэр Одессы Геннадий Труханов.

С инициативой обращения к Петру Порошенко и Раде выступил депутат Сергей Кивалов, его поддержали фракции "Украинской морской партии" и "Оппозиционного блока".

«Отмена этих праздников недопустима и влечет за собой общественное противостояние и вражду», - зачитала документ глава фракции "Украинской морской партии" Светлана Осауленко.

Директор Института национальной памяти Владимир Вятрович ранее сообщил, что ведомство готовит законопроект, который отменит выходные дни 1, 2 и 9 мая, а также 8 марта.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225753
Умерли за год
18768735
Родились за год
46174410