00:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми при ремонте Дворца культуры имени Пушкина украли 1,5 млн рублей
В Перми при ремонте Дворца к...
Подписка на рассылку

В Перми при ремонте Дворца культуры имени Пушкина украли 1,5 млн рублей

23 марта 2017
2603
1 мин.
В Перми при ремонте Дворца культуры имени Пушкина украли 1,5 млн рублей
Прокуратура Орджоникидзевского района выяснила, что при ремонтных работах Дворца культуры имени Александра Сергеевича Пушкина украли 1,5 млн рублей. Средства получены в результате преступного сговора ООО «Евразия-Сервис» и Городским центром охраны памятников.

С апреля по июль предыдущего года администрация Дворца культуры подписала договоры с компаниями для выполнения ремонтных работ кровли и чердаков, а также проведения технического надзора на сумму 7,9 млн рублей. ООО «Евразия-Сервис» и Городской центр охраны памятников сговорились и завысили стоимость работ, из-за чего муниципальное образование получило ущерб на сумму в полтора млн рублей.

Материалы проверки направили в правоохранительные органы Пермского края. По факту мошенничества в крупном размере возбудили уголовное производство.

Кроме этого, проверка обнаружила нарушения в деятельности Дворца культуры имени Пушкина. Оказалось, отдельные территории учреждения незаконно сданы в аренду предпринимателям. Также некоторые помещения не соответствовали правилам по пожарной безопасности. По факту этих нарушения возбуждено административное дело.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725243
Умерли за год
17741113
Родились за год
43646278