17:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Омбудсмен Прикамья выступила против лимитированных проездных
Омбудсмен Прикамья выступила...
Подписка на рассылку

Омбудсмен Прикамья выступила против лимитированных проездных

4 февраля 2017
2668
1 мин.
2
Омбудсмен Прикамья выступила против лимитированных проездных
Омбудсмен Прикамья Татьяна Марголина выступила против лимитированных социальных проездных. С соответствующим заявлением уполномоченный по правам человека обратилась к мэру Омска Дмитрию Самойлову.

Марголина сообщила, что и раньше обращалась с этим вопросом к правительству, но соответствующей реакции не получила. В связи с этим омбудсмен направила ходатайство к главе Омска Дмитрию Самойлову, в котором просит снять ограничения на поездку, причем в кратчайшие сроки.

«Студенты и пенсионеры часто стали жаловаться: некоторым не нужны 90 поездок в месяц, а стоимость проездного всё равно составляет 1080 рублей. Неиспользованные средства не переходят на следующий месяц», - пояснила Марголина.

В правительстве сообщили, что рассмотрят этот вопрос не раньше апреля. Причина, по которой подобного рода система оказалась проблемной в том, что не было проведено достаточное количество социологических опросов и общественных слушаний.

Персоны 2 в новости

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
1 место
Глава Перми
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663538
Умерли за год
14274612
Родились за год
35118072