05:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава региона Виктор Басаргин поздравил Пермское суворовское военное училище с годовщиной
Глава региона Виктор Басарги...
Подписка на рассылку

Глава региона Виктор Басаргин поздравил Пермское суворовское военное училище с годовщиной

18 декабря 2016
2575
1 мин.
2
Глава региона Виктор Басаргин поздравил Пермское суворовское военное училище с годовщиной
В субботу, 17 декабря, в Перми прошли различные праздничные мероприятия, приуроченные годовщине Пермского суворовского училища. Свои поздравления выразил и губернатор края Виктор Басаргин.

Перед домом офицеров на площади Ветеранов к вечному огню возложили венки военачальники, правительство края, Администрация губернатора. Около памятника воинам Уральского добровольческого корпуса маршем прошли курсанты-суворовцы. Само торжественное мероприятие, посвященное важной дате, прошло в Большом зале филармонии вечером.

«Сегодня для нас огромный праздник. Я бы даже сказал праздник патриотизма, которое развивает, движет и сплочает наше государство. Я благодарен ребятам, которые стали первыми учениками Суворовского училища за то, что они, безусловно, сделали правильный выбор. Год назад, когда только открывалось училище, мы говорили, что пройдут годы, но первые учащиеся всегда останутся первыми, открыв новую страницу в истории. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы Пермское Суворовской училище было лучшим», - сказал Виктор Басаргин.

Басаргин передал Виктору Бамтазову, начальнику училища, реплику императрицы Екатериной II и сертификат на 250 тыс. рублей, который пойдет на приобретение оргтехники для училища.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118008713
Умерли за год
17935247
Родились за год
44123882