18:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пермского края обозначил основные проблемы при противодействии коррупции
Губернатор Пермского края об...
Подписка на рассылку

Губернатор Пермского края обозначил основные проблемы при противодействии коррупции

17 декабря 2016
2451
1 мин.
1
Губернатор Пермского края обозначил основные проблемы при противодействии коррупции
Вчера губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Стороны обсудили теперешнее положение дел, а также меры, которые необходимо принять для уменьшения взяточничества в регионе.

Основными темами заседания стали соблюдения требований по поведению для муниципальных рабочих меры, которые необходимо применять для противодействия и вычисления коррупции, а также расследования, связанные со взяточничеством в учреждениях здравоохранения.

Басаргин уверен, что, несмотря на отсутствие зафиксированных фактов коррупции, в сфере здравоохранения она есть. «Мы понимаем, что жители края, которые столкнулись с проблемами здоровья, нередко сами могут выступать инициаторами взяток. Многие также просто не знают, в какие органы обращаться, если столкнулись с подобной ситуацией. Такую практику обязательно нужно искоренять», - отметил губернатор.

По итогам заседания стороны рекомендовали приняться за организацию деятельности межведомственной рабочей группы и презентовать конкретные предложения для минимизации коррупционных рисков во время закупок Минздрава.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907738
Умерли за год
14441852
Родились за год
35529512