02:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Городская дума Перми выбрала нового председателя
Городская дума Перми выбрала...
Подписка на рассылку

Городская дума Перми выбрала нового председателя

8 октября 2016
2978
1 мин.
5
Городская дума Перми выбрала нового председателя
В Перми в городской Думе выбрали нового председателя, которым стал Юрий Уткин, ранее занимавший пост вице-спикера. На данном этапе местным депутатам предстоит выбрать главу г. Пермь.

На первом заседании гордумы присутствовали 33 из 36 депутатов. За кандидатуру Юрия Уткина высказались практически единогласно, избрав его новым спикером. Председатель городской Думы Перми сообщил, что планирует сохранить принципиальные позиции, которые были заложены предыдущим созывом депутатов.

«У нас есть серьезный фундамент для развития родного города. К стратегически важным документам относится Устав Перми, благодаря которому депутатский корпус, избранный по партийным спискам, присутствует в виде полноценных депутатов шестого созыва», - напомнил Юрий Уткин.

Первый зампредседателя Пермской Думы Дмитрий Малютин одобрил кандидатуру нового спикера. По его мнению, представительному органу власти удастся сохранить устойчивость, эффективность и трудоспособность, так как основной «костяк» Думы составляют депутаты минувшего созыва.

Игорь Сапко, бывший глава города, теперь стал депутатом Государственной Думы. На данный момент обязанности мэра Перми исполняет Дмитрий Самойлов.

Персоны4 и Компании1 в новости

Глава Перми
1 место
Директор ОАО "ПАИЖК"
2 место
Председатель Пермской городской Думы
3 место
Депутат Государственной думы РФ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983303
Умерли за год
17917845
Родились за год
44081070