17:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
За девять месяцев года «Уралкалий» произвел 7,9 млн тонн хлоркалия
За девять месяцев года «Урал...
Подписка на рассылку

За девять месяцев года «Уралкалий» произвел 7,9 млн тонн хлоркалия

7 октября 2016
2755
1 мин.
2
За девять месяцев года «Уралкалий» произвел 7,9 млн тонн хлоркалия
В пресс-центре компании «Уралкалий» сообщили о том, что подведены итоги работы за девять месяцев года и за третий квартал в частности. За указанный период предприятию удалось произвести 7,9 миллионов тонн хлоркалия. Отмечается, что объемы несколько снизились, а в 2015 году сокращение составило 5,8%.

По итогам работы в третьем квартале было произведено 2,8 миллионов тонн хлористого калия. Дмитрий Осипов, гендиректор ПАО «Уралкалий», отметил, что объемы производства снизились из-за общей экономической ситуации в государстве. В виду сложной рыночной конъюнктуры, негативное влияние на отрасль прослеживалось еще в первой половине года. Финансовые показатели четко отражают ситуацию, сложившуюся в отчетном периоде. Поэтому руководство «Уралкалия» продолжает трудиться над внутренней эффективностью для нивелирования влияния негативного движения рынка, а также для укрепления нацвалюты. Однако учитывая уровень себестоимости продукции, потенциал этих мероприятий достаточно ограничен.

Как отметили специалисты ИК «Витус», рост оборотов предприятия, производящего хлоркалий, возможен. Но этот процесс произойдет не за счет роста стоимости продукции, а за счет того, что появятся новые контракты. Согласно сведениям мирового банка, на данный момент средняя стоимость хлоркалия составляет от 140 до 145 долларов за тонну.

Компании2 в новости

Уралкалий
1 место
ИК Витус
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060