15:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Детский омбудсмен Прикамья выступил против запрета беби-боксов
Детский омбудсмен Прикамья в...
Подписка на рассылку

Детский омбудсмен Прикамья выступил против запрета беби-боксов

1 октября 2016
2769
1 мин.
1
Детский омбудсмен Прикамья выступил против запрета беби-боксов
Павел Миков, детский омбудсмен Прикамья, выступил против запрета беби-боксов на территории РФ. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае прокомментировал ситуацию, связанную с поддержкой российским правительством законопроекта Елены Мизулиной.

Детский омбудсмен Прикамья убежден, что правительство просто не увидело рациональных доводов, которые связаны с беби-боксами. «Я не понял, о каких превышенных рисках шла речь со слов Скворцова и Мизулиной. Дело в том, что дети, которых на протяжении шести лет существования данного проекта на территории РФ оставляли в «колыбели жизни», живы. Кроме этого, есть уверенность, что каждый из этих малышей теперь имеет семью», - отметил Павел Миков. По его мнению, противники беби-боксов не смогут предоставить достаточные аргументы обществу.

Как заявил Павел Миков, на самом деле угрозой является бесправие детей-отказников, а также такое явление, как скрытое суррогатное материнство. Беби-боксы могут спасти жизнь многим малышам, поэтому принятое решение об их отмене скоропалительное и эмоциональное.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112877873
Умерли за год
14421399
Родились за год
35479194