07:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Собственник «Сатурн-Р» приобрел 51% завода «Телец»
Собственник «Сатурн-Р» приоб...
Подписка на рассылку

Собственник «Сатурн-Р» приобрел 51% завода «Телец»

30 сентября 2016
3034
1 мин.
3
Собственник «Сатурн-Р» приобрел 51% завода «Телец»
Александр Репин, собственник холдинга «Сатурн-Р», приобрел 51% мясоперерабатывающего завода «Телец», который располагается в Кунгуре. При этом сократились долевые части остальных учредителей.

По словам Репина, завод «Телец» имеет задолженность перед структурами его собственного холдинга, а также перед банками, поставщиками сырья и оборудования. Поэтому он принял решение выкупить у трех учредителей их долговые обязательства, чтобы предприятие не стало банкротом. Если это произойдет, то руководитель намерен приобрести мясоперерабатывающий комплекс полностью и начать этот проект с нуля.

На данный момент ведутся переговоры с банковским учреждением «ВТБ», которое является одним из кредиторов «Тельца», на тему покупки долга. Александр Репин предложил банку продать ему задолженность завода за 200 миллионов рублей, однако ответ ему еще не дали. Собственник холдинга «Сатурн-Р» готов инвестировать в мясоперерабатывающий завод, в том числе в проект молочного комплекса, который ранее был приостановлен. Дело в том, что два года подряд «Телец» был не в состоянии получить финансирование в госбанках, поэтому было решено привлечь инвестиции из частных источников.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792563
Умерли за год
17787217
Родились за год
43759702