12:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В электросети Пермского края «МРСК Урала» вложила 12,5 млрд рублей
В электросети Пермского края...
Подписка на рассылку

В электросети Пермского края «МРСК Урала» вложила 12,5 млрд рублей

22 сентября 2016
3559
1 мин.
1
В электросети Пермского края «МРСК Урала» вложила 12,5 млрд рублей
В Пермском крае были построены пять новых подстанций, общая мощность которых составила 262 МВт. В общей сложности компания «МРСК Урала» вложила в электросети региона 12,5 миллиардов рублей.

Новые ПС построили в «точках роста» в Добрянском районе («Пальники»), Пермском районе («Кочкино») и Перми («Ива», «Плеханова» и «Заостровка»). Кроме этого, специалисты «МРСК Урала» реконструировали имеющиеся подстанции, среди которых пермские «Река», «Долина», «Аэропорт» и «Рассохинская», соликамская ПС «Городская», кунгурская «Красноармейская».

За последние пять лет по договорам техприсоединения электроэнергия появилась у 59 тысяч потребителей Пермского края. Благодаря соглашению между краевым Министерством сельского хозяйства и «Пермэнерго» электрические мощности получили новые агропромышленные производства, расположенные в Чайковском, Большесосновском, Ильинском и Куединском районах. Также были подключены социально-значимые объекты, среди которых можно перечислить: спорткомплекс «Победа», Перинатальный центр, корпус гимназии им. Дягилева, новый хирургический комплекс больницы №15, ФОК и Перинатальный центр, расположенные в Кунгуре, Чайковский центр подготовки по зимним видам спорта.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079993
Умерли за год
17984063
Родились за год
44243978