22:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Строительство пермского зоопарка вновь отложено
Строительство пермского зооп...
Подписка на рассылку

Строительство пермского зоопарка вновь отложено

2 августа 2016
2507
1 мин.
2
Строительство пермского зоопарка вновь отложено
Строительство пермского зоопарка, начало которого ожидалось в августе нынешнего года, вновь перенесли. Теперь подрядчик, который еще даже не определен, должен начать работы осенью. Общий проект на данный момент уже готов и полностью прошел утверждение с экспертизой.

Как ранее заявлял глава министерства строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский, участок под зоопарк в микрорайоне Нагорный, уже полностью обследован, сложностей в последующем строительство нет. Ожидается, что в новом зоопарке будет открыт акватеррариум и ряд оригинальных экспозиций, его планируется построить так, чтобы между животными и посетителями не было никаких решеток.

Для электропитания зоопарка планируется также построить три дополнительные подстанции, причем тендер на них был объявлен еще 28 июля при начальной стоимости в 2,3 миллиона рублей. Победитель должен быть определен до 15 сентября.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118888823
Умерли за год
18537989
Родились за год
45606734