13:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми представили преобразование улицы Героев Хасана и Революции
В Перми представили преобраз...
Подписка на рассылку

В Перми представили преобразование улицы Героев Хасана и Революции

30 июля 2016
2908
1 мин.
3
В Перми представили преобразование улицы Героев Хасана и Революции
Пермская администрация представила на рассмотрение общественности план реконструкции улицы Революции и героев Хасана. На данный момент она не утверждена, но все желающие могут ознакомиться с готовыми картинками и макетами.

В пресс-службе руководства города отметили, что пример разрабатывался с использованием самого передового опыта крупных городов, таких как Нижний Новгород, Москва, Нью-Йорк и Хельсинки. Предполагается, что все дома получат единую цветовую гамму, будет проведена подсветка фасадов и сделано большое количество ландшафтных элементов.

Замначальник главы департамента архитектуры Дмитрий Лапшин, презентуя проект, отметил: «Суть концепций состоит в предложениях по изменению существующего ландшафта улиц в представительную, безопасную, а также насыщенную функциями и удобствами городскую среду. Данные участки очень значимы для города. Территория по улице Героев Хасана, по сути, встречает въезжающих со стороны Екатеринбурга, именно она производит первое впечатление».

Чиновник считает, что если подойти к вопросу совместно и комплексно, то удастся реализовать проект в лучшем виде.

Персоны1 и Компании2 в новости

Архитектор; Начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117611228
Умерли за год
17663030
Родились за год
43454180