15:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Три компании претендуют на строительство Чусовского моста
Три компании претендуют на с...
Подписка на рассылку

Три компании претендуют на строительство Чусовского моста

30 мая 2016
2564
1 мин.
3
Три компании претендуют на строительство Чусовского моста
Согласно проведенному отбору, который состоялся 27 мая, на участие в тендере по строительству Чусовского моста и прилегающих к нему подходов изъявили желание участвовать три компании-концессионера. Об этом сообщается на портале администрации Пермского края.

В опубликованном документе указывается, что победитель аукциона вложит 2,54 млрд руб. в дорожные объекты Прикамья, в том числе в строительство эстакады через реку Чусовую, а также в обновления прилегающих к ней дорожных участков. Компаниями-претендентами стали – стройфирма «Лидер групп», «Газпромбанк» и «ВТБ».

Строительство Чусовского моста является одним из важных проектов для Пермского края. Его запуск позволит в значительной мере сократить автомобильные пробки на переезде через реку, а также уменьшить число аварий на дорогах, расположенных рядом с будущим мостом.

Общая стоимость реализации всех проектов составляет 14 млрд руб., из которых 10 млрд. – поступление из федеральной казны, 1,75 млрд – областного правительства и 2,54 млрд – победителя тендера.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109858
Умерли за год
18004516
Родились за год
44294296