05:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин уволил с поста министра строительства Пермского края Виктора Федоровского
Виктор Басаргин уволил с пос...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин уволил с поста министра строительства Пермского края Виктора Федоровского

23 апреля 2016
3289
1 мин.
5
Виктор Басаргин уволил с поста министра строительства Пермского края Виктора Федоровского
В пятницу, 22 апреля, свою подпись под расторжением служебного договора с Виктором Федоровским поставил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Таким образом, госслужащий уволен с занимаемой должности министра строительства и ЖКХ края. Об этом сообщается на официальном сайте обладминистрации.

Отмечается, что заявление на уход с должностного места Федорковский написал лично. До того, как будет назначен новый глава Минстроя, должность Исполняющего обязанность главы ведомства будет занимать первый заместитель Леонид Мокрушин.

Виктор Федорковский возглавил краевой Минстрой в начале минувшего года. Однако после того как в отношении него было открыто делопроизводство «О незаконном участии в предпринимательской деятельности», чиновник был вынужден написать добровольно заявление об уходе с должностного места.

Персоны3 и Компании2 в новости

И.о министра строительства и ЖКХ Пермского края
1 место
Экс-министр строительства и ЖКХ Пермского края
2 место
Бывший губернатор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118965383
Умерли за год
18590421
Родились за год
45735726