14:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Совет директоров «Уралкалия» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год
Совет директоров «Уралкалия»...
Подписка на рассылку

Совет директоров «Уралкалия» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год

22 апреля 2016
2564
1 мин.
1
Совет директоров «Уралкалия» рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год
На днях директорский совет пермского завода «Уралкалий» настоятельно рекомендовал не проплачивать дивиденды за минувший год. Об этом передает пресс-служба предприятия.

В компании отмечают, что вопрос о дивидендах будет рассмотрен на ежегодном акционерном собрании, которое пройдет 17 июня текущего года. На этом заседании также планируется определить нового аудитора «Уралкалия» и коррекцию объединенного бюджета на 2016 год.

Впервые пермский «Уралкалий» отказался от выплат дивидендов акционерам в позапрошлом году. Тогда Совет директоров посчитал, что рационально будет вкладывать полученную выручку в строительство новых производственных мощностей и закупку современного оборудования.

По мнению экспертов, велика вероятного того, что завод в ближайшее время может покинуть Московскую биржу.

Компании1 в новости

Уралкалий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252