19:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России заподозрил руководство НПФ «Стратегия» в мошенничестве
Банк России заподозрил руков...
Подписка на рассылку

Банк России заподозрил руководство НПФ «Стратегия» в мошенничестве

30 марта 2016
2805
1 мин.
1
Банк России заподозрил руководство НПФ «Стратегия» в мошенничестве
Зам председателя Центробанка России Владимир Чистюхин заявил, что денежных средств, которые остались после закрытия НПФ «Стратегия», не достаточно для выполнения обязательств перед вкладчиками фонда.

На сегодняшний день их сумма составляет 4,2 миллиарда рублей, но по предварительным подсчетам в наличии есть денежные средства в два раза меньше – 2,1 миллиард рублей. Такую информацию озвучил Чистюхин во время пресс-конференции в Перми. Все деньги, которых не хватает, будут возмещены Центробанком в размере номинала. Согласно документации, «Стратегия» имеет обязательства по добровольным пенсионным резервам в размере 800 миллионов рублей, а в реальности есть только 100 миллионов рублей. На сегодняшний день в Перми ведется работа по восстановлению активов фонда. Данным вопросом занимается Агентство по страхованию вкладов вместе с МВД.

Чистюхин отметил, что бывшие руководители НПФ «Стратегия» пребывают в Перми и помогают временным управляющим. Из этого можно сделать вывод, что денежные средства вкладчикам будут все-таки возвращены. Также в ближайшее время многофункциональные центры начнут прием заявлений от вкладчиков.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119338613
Умерли за год
18846027
Родились за год
46364562