01:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Администрацию Перми обязали завершить ямочный ремонт дорог до 1 июня
Администрацию Перми обязали ...
Подписка на рассылку

Администрацию Перми обязали завершить ямочный ремонт дорог до 1 июня

18 марта 2016
2994
2 мин.
4
Администрацию Перми обязали завершить ямочный ремонт дорог до 1 июня
Специальная временная комиссия депутатов гордумы Пензы в сфере наблюдения за исполнением постановлений о дорожной деятельности администрацией города обязала последнюю вплоть до 1 июня завершить полностью ямочный ремонт города.

Как отметили депутаты, серьезные перепады температур достаточно сильно разрушили некоторые участки дорог города, в результате чего количество жалоб от горожан на подобные ямы существенно увеличилось. Как отметил Анатолий Дашкевич, глава департамента благоустройства Перми, управляющие компании имеют всю необходимую технику для уборки дорог и тротуаров города, поэтому по благоустройству замечаний у комиссии все меньше и меньше, хотя ныне существенно не хватает дворников. Он добавил, что затягивать конкурс на ремонт и поддержание порядка в Перми нельзя, потому что срок полного ремонта и приведения к нормативу дорог установлен четко, он обозначен 1 июня.

Один из представителей комиссии, депутат Владимир Плотников добавил: «Нужно подходить к проблемам качества дорог комплексно, применять новых технологий, волевые решения, а самое главное: нужен полный контроль над подрядчиками, за администрацией. Я считаю, что там, где есть жесткий контроль – будет чистота и порядок. Нельзя пускать данный вопрос на самотек, потому что все знают, к чему это приводит, причем страдают обычные пермяки. Считаю, что должен быть «черный список» недобросовестных подрядчиков, которые плохо или некачественно работали, причем наша задача - сделать все, чтобы они впредь не заходили на конкурсы. Трехлетние контракты хороши тем, что наши подрядчики могут приобрести необходимую технику и использовать ее в пользу городу, а если они будут выходить на однолетние контракты, то тогда они не стараются повышать качество работ и не видят смысла по вкладыванию денег. Чтобы навести порядок в дорожной сфере, считаю нужно повысить штрафы, чтобы подрядчикам стало не выгодно делать некачественно свою работу».

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы администрации города Перми
1 место
Депутат Пермской городской Думы
2 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739603
Умерли за год
14326705
Родились за год
35246230