05:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В мэрии Перми не знают сроков введения электронного проезда

24 февраля 2016
2702
1 мин.
4
В мэрии Перми не знают сроков введения электронного проезда
Администрация Перми отложила вопрос внедрения единого «электронного билета» на неопределенный срок. Чиновники отметили, что пока все спорные вопросы не будут решены, пермяки продолжат платить за передвижение в общественном транспорте наличными средствами.

На заседании Гордумы Перми 24 февраля был поднят вопрос о сроках внедрения «электронного билета». Депутаты из профильной комиссии не смогли не него ответить, лишь сказали, что на данный момент судебные тяжбы продолжаются.

В начале года прокуратура Пермской области признала конкурс на выбор единого оператора по контролю и внедрению «электронного билета» незаконным. По мнению регулятора, документы нарушают законодательство и содержат «коррупциогенные факторы». После сбора доказательной базы дело было передано в суд.

«Электронный билет» администрация города планирует ввести еще с 1 января следующего года.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010693
Умерли за год
17936603
Родились за год
44127218