08:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае новый специнвестконтракт предполагает создание 268 рабочих мест
В Пермском крае новый специн...
Подписка на рассылку

В Пермском крае новый специнвестконтракт предполагает создание 268 рабочих мест

14 февраля 2016
2899
1 мин.
5
В Пермском крае новый специнвестконтракт предполагает создание 268 рабочих мест
В Перми подписали первый в текущем году региональный инвестиционный документ. Это уже 4—й на территории РФ контракт с момента утверждения нового закона. Предыдущие 3 проекта также были утверждены на территории Прикамья.

В этот раз краевое правительство подписало соглашения с ПАО «Уралкалий». Согласно документу, компания-инвестор реализует новую производственную линию для выпуска хлористого калия. Для этого потребуются вложения в объеме 27 млрд рублей и расширение штата сотрудников на 268 человек. Стоит отметить, что сегодня Пермский край является единственным регионом, на территории которого реализовали и активно применяют инструмент для стимулирования инвестпроектов в сфере промышленности.

Напомним, 24 ноября на предприятии «ИНКАБ» подписали 3 специальных инвестконтракта между правительством Пермского края и Лысьвенским металлургическим заводом. Согласно заявлению президента РФ, специнвестконтракты являются одной из форм оказания поддержки промышленности.

«Специнвестиционные контракты – один из ключевых механизмов для поддержки промышленности на региональном уровне. В ноябре были подписаны 3 соглашения, предполагающие 40 млрд рублей инвестиций, а также формирование 1,5 тыс. рабочих мест», – сообщил Виктор Басаргин.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112811213
Умерли за год
14375747
Родились за год
35366882