22:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье по программе капремонта отремонтируют 800 домов
В Прикамье по программе капр...
Подписка на рассылку

В Прикамье по программе капремонта отремонтируют 800 домов

7 февраля 2016
2617
1 мин.
3
В Прикамье по программе капремонта отремонтируют 800 домов
Роман Кокшаров, глава Министерства территориального развития в Пермском крае, провел 4 февраля специальную видеоконференцию по вопросу планирования освоения средств Фонда капремонта за 2016 год. Об этом проинформировали на Пермском региональном сервере.

В текущем году запланирован ремонт 800 домов. Сообщается, что отбор кандидатов будет проводиться для создания проектной сметной документации, а также осуществления непосредственно ремонта помещения. Известно, что аукцион будет проведен в конце 1-го квартала текущего. До этого времени все работы по составлению сметной документации обязаны быть полностью завершены.

Фонд по вопросам содействия реформированию ЖКХ намерен выделить для капремонта дополнительные средства в объеме 17 млн рублей. Бюджеты муниципалитетов включили в план выделение приблизительно 23 млн рублей для оказания финансовой поддержки программе. Также сотрудники Фонда капремонта подчеркивают, что проведена подготовка 44 исковых заявлений в отношении лиц, чья суммарная задолженность превышает 200 000 рублей. После передачи копий заявлений, 7 жильцов полностью погасили имеющиеся долги.

По состоянию на декабрь 2015-го собираемость взносов достигла показателя 110%, рассказали в Фонде. Подобного результата удалось добиться при помощи внедрения в уведомления о задолженности списка штрафов, которые грозят за неуплату взносов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717163
Умерли за год
14311337
Родились за год
35208422