11:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ученики воскресной школы хорошо провели время на святочных гуляниях
Ученики воскресной школы хор...
Подписка на рассылку

Ученики воскресной школы хорошо провели время на святочных гуляниях

10 января 2016
2633
2 мин.
2
Ученики воскресной школы хорошо провели время на святочных гуляниях
Ученики из кунгурской воскресной школы, которая называется «Благодатный дом» при храме Тихвинской иконы Божьей матери посетили Пермь на рождественскую неделю.

Большинство ребят мечтали посмотреть мультфильм «Чудесное путешествие Серафимы» и в эти дни их самая большая мечта осуществилась. Сейчас святки – время, когда все ходят друг к другу в гости, даря подарки.

На Руси в это время принято устраивать различные гуляния, но самое главное – делать добро для других людей. Каникулы подходят к концу и ребята опять начнут учиться. И у них появилась возможность не только посмотреть замечательный мультфильм, но и от души повеселиться в прекрасном ледовом городке благодаря помощнику из правительства края.

Ученики расстроились, сказав, что в этом году с горками не все так весело в их городе, как в прошлом году, поскольку городок установлен не на центральной площади, а в парке, а Дед Мороз и Снегурочка сделаны из снега. И школьникам и малышам очень хотелось побывать в Перми, но причина, из-за чего это становилось невозможно – «Газель», которой воскресная школа перевозит всех воспитанников, не приспособлена, чтобы ездить на междугородние расстояния.

Проблему решить помог Дмитрий Скриванов, депутат Заксобрания Пермского края. Он помог арендовать микроавтобус «Мерседес» - оборудованную и теплую машину. Двадцать детей, среди которых младшим только по 5 лет, получили долгожданную возможность прокатиться по ледяным горкам. Для большинства из них это случилось впервые.

От души накатавшись на горках, дети поехали перекусить, а затем в местный киноцентр, где ребята посмотрели сказку «Необыкновенное путешествие Серафимы». Мест оказалось меньше, чем желающих посмотреть мультфильм, но малышей на руки взяли старшие ребята, таким образом, обеспечив всех местами. В Кунгур воспитанники школы увезли новые знания и массу впечатлений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119024123
Умерли за год
18630649
Родились за год
45834694