12:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэром Кунгура впервые в истории стала женщина
Мэром Кунгура впервые в исто...
Подписка на рассылку

Мэром Кунгура впервые в истории стала женщина

24 декабря 2015
3581
1 мин.
4
Мэром Кунгура впервые в истории стала женщина
Нынешним днем депутаты Горсовета Кунгура выбрали нового градоначальника. Впервые с начала основания города его мэром станет женщина – Лариса Елтышева, ранее занимавшая должность главы контрольно-счетной палаты Кунгура. Об этом освещается на портале горадминистрации .

Отметим, что в ходе отбора кандидатов на пост главы Кунгура до финишной прямой смогли дойти лишь два претендента – Лариса Елтышева и Василий Терехин, занимающий пост заммэра по внутренней политике.

В ходе тайного голосования депутаты Горсовета Кунгура впервые в истории избрали на должность градоначальника женщину. Предпочтение Елтышевой было отдано практически всецело, так как за нее из 16 парламентариев проголосовали 14. Оставшиеся чиновники отдали свои голоса за Терехина.

Официальная часть инаугурация в мэры Кунгура состоится завтра, 25 декабря.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы города Кунгура по внутренней политике
1 место
Глава города Кунгур
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613543
Умерли за год
14240373
Родились за год
35033838