01:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Группа Синергия» создаст на базе «Пермского свинокомплекса» агропромышленный парк
«Группа Синергия» создаст на...
Подписка на рассылку

«Группа Синергия» создаст на базе «Пермского свинокомплекса» агропромышленный парк

4 декабря 2015
3170
1 мин.
4
«Группа Синергия» создаст на базе «Пермского свинокомплекса» агропромышленный парк
О том, что «Пермский свинокомплекс» необходимо, как можно скорее, возрождать, неоднократно заявлял губернатор Пермского края Виктор Басаргин. К счастью, нашелся инвестор, который согласился создать на базе сельхозпредприятия агропромышленный парк. Им стало омское предприятие «Группа Синергия». Об этом сообщается на официальном портале областного Министерства сельского хозяйства.

Со слов руководителя ЗАО «Группа Синергия» Александра Печерского «у холдинга намечено в планах к 20-му году полностью модернизировать свинокомплекс, то есть создать агропромышленный парк и на его территории наладить выпуск живой свинины с 18 до 33 тыс. тонн ежегодно, а также произвести запуск нового направления - разведение и переработка бройлеров и индеек. Планируемый объем вложений составит 8 млрд. руб., половина из которых будет перенаправлена на закупку технического оборудования агропромпарка».

Также Печерский заметил, что «согласно подписанного договора, наше предприятие обязано сберечь весь рабочий состав. И я могу со 100-процентной уверенностью заявить, что эти гарантии мы реализуем. Кроме того, при строительстве новой птицефабрики, нам потребуются дополнительные рабочие места, поэтому мы не только сохраним, но и увеличим число сотрудников».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163383
Умерли за год
18726021
Родились за год
46069326