11:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На базе «Пермского свинокомплекса» создадут Агропромышленный парк
На базе «Пермского свинокомп...
Подписка на рассылку

На базе «Пермского свинокомплекса» создадут Агропромышленный парк

3 декабря 2015
3095
1 мин.
4
На базе «Пермского свинокомплекса» создадут Агропромышленный парк
«Пермский свинокомплекс» планируют перепрофилировать в агропромышленный парк. Помимо свиней там собираются начать разведение индюков и кур. Приблизительные объемы к 2020 году должны достичь 15 тысячи тонн индюшатины и 5 тысячи тонн курятины.

На данный момент арендаторы решают, что будет выгоднее – полностью снести несколько старых помещений и на их месте построить новые, либо же реконструировать отдельные помещения под новые задачи.

Как заявил глава Министерства сельского хозяйства Иван Огородов: «Сегодня свинокомплекс является низкоэффективным предприятием. Высокие затраты корма и достаточно низкая производительность труда, плюс низкий показатель на выходе. Примерное производство мяса в расчете на одну свиноматку равно 1,5 тысячи килограмм в год, ныне задача получить 2 тысячи килограмм». Этого, по мнению чиновника, поможет добиться современный генетический центр.

«Пермский свинокомплекс» является крупнейшим производителем свинины в регионе. В год на его мощностях производится более 18 тысячи тонн свинины. В 2014 данное предприятие было сдано в аренду на 49 лет корпорации «Синергия». По условиям договора, в 2020 году предприятие должно выйти на производство 33 тысяч тонн мяса в год.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края
1 место
Синергия
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020163
Умерли за год
18627937
Родились за год
45828022