09:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми дальнобойщики протестуя создали пробку длиной 7,5 км
В Перми дальнобойщики протес...
Подписка на рассылку

В Перми дальнобойщики протестуя создали пробку длиной 7,5 км

19 ноября 2015
2360
1 мин.
В Перми дальнобойщики протестуя создали пробку длиной 7,5 км
В Пермской области дальнобойщики присоединились к всероссийской акции протеста против введения платы за движение по трассам федерального значения для автомобилей массой более 12 тонн.

Отмечается, что более 100 тяжелогрузов в 9 утра по местному времени выстроились колонной на Западном обходе города и с минимально допустимой скоростью начали движение. В результате этого скорость на трассе упала до 10 километров, а сама пробка растянулась на 7,5 километров.

Данная акция сегодня прошла еще в ряде крупных городов страны, причем не везде без происшествий. Так, в Твери по неустановленным причинам фура влетела в толпу стоящих на дороге дальнобойщиков. В результате инцидента один человек погиб, еще несколько получили травмы различной степени тяжести.

Всероссийская акция протеста направлена против внедрения системы «Платон», а также вообще протии взимания платы за проезд по трассам с тяжелогрузов. Правительство вначале озвучивало сумму в 3,17 рубля за километр, но после многочисленных митингов согласилось ее снизить. Теперь 1 километр обойдется дальнобойщикам почти в полтора рубля. Тем не менее, через несколько лет эта стоимость должна подняться до первоначального значения.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816488
Умерли за год
17803602
Родились за год
43800012