19:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми бизнесмены претендуют на премию «Бизнес-Успех»
В Перми бизнесмены претендую...
Подписка на рассылку

В Перми бизнесмены претендуют на премию «Бизнес-Успех»

22 октября 2015
2688
2 мин.
3
В Перми бизнесмены претендуют на премию «Бизнес-Успех»
Недавно в Перми завершился окружной этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех».

Данное мероприятие организовала общественная организация по поддержке малого предпринимательства «ОПОРА России» при поддержке Общественной палаты России и Агентства стратегических инициатив по работе с новыми проектами. В роли участников выступили предприниматели региона, представители инфраструктурных компаний, контрольных органов и администраций.

Согласно данным руководителей проекта, заявки на получение премии подали около 80 предпринимателей из разных уголков региона. Целью проведения мероприятия является раскрытие потенциала предпринимателей и создание комфортных условий в регионе для создания, развития и процветания малого предпринимательства, которое будет приносить доходы в бюджет и пользу в продвижении региона.

«Поддержка малого и среднего бизнеса - приоритетный вопрос в нашей работе. Сегодня в сфере малого бизнеса Пермского края работает каждый четвертый житель региона из числа экономически активного населения», - отметил губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

На сегодняшний день регион входит в десятку лучших в стране. Он находится на седьмой ступени по общему обороту товара индивидуальных предпринимателей, исходя из расчета на сто тысяч населения, а довольно неплохая динамика инвестиций в основной капитал предприятий вывела Пермский край в дюжину лучших регионов страны. В ходе мероприятия желающие могли поучаствовать в сессиях, круглых столах, лекциях на тему продвижения своего бизнеса и вступить в открытый диалог с представителями власти.

К примеру, представитель от «Пермэнерго» рассказал участникам об особенностях современного присоединения разных потребителей к электросетям. Специально для этого уже имеется так называемая дорожная карта, для технологического присоединения к электросетям, созданы специальные бригады и закуплена современная техника. Такая схема работы позволяет обходится собственными силами, не привлекая для выполнения работы посторонних организаций. Это позволяет существенно сократить сроки выполнения работ и экономит финансы.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688783
Умерли за год
14291901
Родились за год
35160606