02:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми школу Сколково построит компания из Омска
В Перми школу Сколково постр...
Подписка на рассылку

В Перми школу Сколково построит компания из Омска

4 октября 2015
2791
1 мин.
2
В Перми школу Сколково построит компания из Омска
В Пермском крае школу «Сколково» будет возводить ТПИ «Омскгражданпроект». Именно эта компания выиграла аукцион на проектирование и последующую постройку комплекса образовательного учреждения.

Четверо из семи членов комиссии отдали голоса за подрядчика из Омской области. В соответствии с протоколом вскрытия конвертов, омская компания предложила провести работы за 42,4 млн. рублей. На втором месте оказалась компания из Санкт-Петербурга ЭЛТЕХ СПБ, они вызвались выполнить госзаказ за 44,6 млн. рублей. При этом стартовая цена аукциона составила 44 млн. 636 тыс. рублей.

Напомним, корпорация по региональному развитию объявила аукцион на исполнение проектно-изыскательских работ в отношении объекта «Школа Сколково» в последних числах августа сего года. Первоначально планировалось создать эскизный проект, который будет содержать 2 и более варианта планировочных решений по цветовому и конструкционному решению.

Вдобавок, подрядчик обязан был выполнить инженерные изыскания по участку возможного расположения объекта, которые необходимы для получения положительного экспертного заключения. По завершению всех расчетов касательно потребляемых нагрузок для утвержденного типа зданий подрядчик начнет разработку проектно-сметной документации. В результате проект должен пройти проверку специалистами регионального Управления госэкспертизы.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119410718
Умерли за год
18895408
Родились за год
46486048