11:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минюст зарегистрировал в Перми новый Устав
Минюст зарегистрировал в Пер...
Подписка на рассылку

Минюст зарегистрировал в Перми новый Устав

26 сентября 2015
2404
1 мин.
3
Минюст зарегистрировал в Перми новый Устав
Сообщается, что вчера в ходе совещания Пермской гордумы Министерство юстиций РФ по региону зарегистрировало новый Устав г. Перми. Таким образом, обновленная редакция Устава будет включать в себя схему избрания депутатов в горсовет по схеме – 22 парламентария будут выбираться по одномандатным округам, а 14 – по партспискам.

Ознакомиться с Уставом поближе можно на офпортале Пермской городской Думы. В документе сказано, что новое распоряжение вступит в законную силу только после того, как его официально опубликуют.

Напомним, что 1-й Устав г. Перми был узаконен в далеком 1996 году и на протяжении почти 20 лет неоднократно изменялся. За разработку нового положения отвечало отделение Пермской Общероссийской организации «Ассоциация юристов РФ» .
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119260568
Умерли за год
18792578
Родились за год
46233068