В Пермском крае 18 млн бюджетных рублей выделят на обучение детей в рамках проекта «Умею плавать!». Сведения о дополнительном отборе муниципалитетов приводит правительство.
Обучение длится три месяца. Тренера работают с учащимися третьих классов, чтобы научить их основам плавания и безопасному поведению на воде. В этом году дополнительные субсидии получат семь муниципалитетов. Ордынский и Лысьвенский округа впервые включились в работу над проектом. Выделенные средства идут на зарплаты и аренду бассейнов. За год курсы пройдут 3500 детей.
«Кроме того, что дети обучаются плаванию и получают навык, который может спасти жизнь, есть ребята, которые приходят в спортивные секции и начинают заниматься уже профессионально», — сказала министр физической культуры Татьяна Чеснокова.
Дмитрий Махонин добавил, что с детьми работают опытные инструкторы. Число участников растет с каждым годом, так как дети с радостью приходят на занятия.
Персоны2 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Перми
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

4

