06:22
Пробки:   6
$
76.6201
91.0368

В Прикамье в 2,3 раза сократили нелегальную занятость

15 февраля 2026 15.02.2026
2110
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Прикамье в 2,3 раза сократили нелегальную занятость

В Прикамье в 2,3 раза за последние два года сократили нелегальную занятость. Правительство проводило работу совместно с профильными ведомствами и силовыми структурами. Дмитрий Махонин рассказал об этом министру труда Антону Котякову.

Губернатор обсудил с министром развитие социальной инфраструктуры. В прошлом году ввести удалось реабилитационный центр на 2000 человек. Современный техникум будет построен для молодежи с ОВЗ, где можно будет проходить реабилитацию и получать профессию.

«Что касается трудоустройства, уровень безработицы в Прикамье остается рекордно низким — 1,7% по итогам 2024–2025 годов. Для этого в регионе работают 45 офисов кадрового центра «Работа России». Обновили их инфраструктуру при поддержке федерального Минтруда», - рассказал Махонин.

На базе кадровых центров люди получают индивидуальное сопровождение. Работодатель получает уже полностью замотивированного и готового сразу приступить к работе сотрудника. Ускоренная переподготовка позволяет молодежи выстроить карьерную траекторию.

Раздел

Последние новости

В Пермском крае застройщики и крупные предприятия из промышленной сферы обсудили возможности сотрудн...
15 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Экономист Юлия Стародумова высказалась о возможном росте цен в Прикамье. Темпы разгона инфляции возр...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283148798
Умерли за год
12082864
Родились за год
29725984