В Прикамье в 2,3 раза за последние два года сократили нелегальную занятость. Правительство проводило работу совместно с профильными ведомствами и силовыми структурами. Дмитрий Махонин рассказал об этом министру труда Антону Котякову.
Губернатор обсудил с министром развитие социальной инфраструктуры. В прошлом году ввести удалось реабилитационный центр на 2000 человек. Современный техникум будет построен для молодежи с ОВЗ, где можно будет проходить реабилитацию и получать профессию.
«Что касается трудоустройства, уровень безработицы в Прикамье остается рекордно низким — 1,7% по итогам 2024–2025 годов. Для этого в регионе работают 45 офисов кадрового центра «Работа России». Обновили их инфраструктуру при поддержке федерального Минтруда», - рассказал Махонин.
На базе кадровых центров люди получают индивидуальное сопровождение. Работодатель получает уже полностью замотивированного и готового сразу приступить к работе сотрудника. Ускоренная переподготовка позволяет молодежи выстроить карьерную траекторию.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Перми
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

