22:24
Пробки:   2
$
76.0535
89.6256
Новак: Россия примет иностра...
Подписка на рассылку

Новак: Россия примет иностранные компании на выгодных для себя условиях

2 марта 2025 02.03.2025
835
1 мин.
Новак: Россия примет иностранные компании на выгодных для себя условиях

Россия готова принять назад ушедшие с началом СВО иностранные компании, но только на условиях, несущих для нее определенную выгоду. Принимать решение власти будут, руководствуясь национальными интересами. Сведения предоставил Александр Новак, занимающий должность вице-премьера.

«Многие освободившиеся ниши уже заняты российскими производителями, либо партнерами из дружественных стран, это важно учитывать», — подчеркнул вице-премьер.

Новак напомнил, что Россия взяла курс на достижение технологического лидерства в базовых отраслях. Сворачивать с этого пути она не собирается даже при смене внешних обстоятельств. Проводимая работа важна для развития ключевых отраслей экономики.

Эксперты прогнозируют возвращение западных брендов во втором квартале этого года. Процесс будет сопряжен с рядом сложностей, поскольку многие ниши за эти годы оказались заняты.

Депутат Анатолий Аксаков считает, что в РФ вернутся Visa и Mastercard. Платежные системы понимают, какого огромного рынка лишились, поэтому захотят его вернуть.

Раздел

Новости по теме

ГлобалПЕРМЬ.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон мир...
1 апреля 2026
В Пермском крае застройщики и крупные предприятия из промышленной сферы обсудили возможности сотрудн...
15 марта 2026
В Пермском крае удвоилось число открывшихся малых технологических компаний (МТК). По этому показател...
27 февраля 2026
В Пермском крае запустили производство необычной детской одежды «Радуга эмоций». Дмитрий Махонин рас...
13 февраля 2026
Власти Пермского края помогают бизнесу быстро развиваться, что позволяет поддерживать экономический ...
26 января 2026
В Пермском крае число официально работающих предпринимателей за год выросло на 4% - до 107 тыс. Коли...
24 января 2026

Последние новости

В Пермском крае расширят производство напитков. Проект реализует ОЗН, но его детали в Telegram раскр...
20 апреля 2026
Пермское предприятие «Инкаб» поможет быстрому развитию Арктики. Дмитрий Махонин сообщил об этом на с...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291616268
Умерли за год
17881798
Родились за год
43992388