00:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Махонин отчитался о работе правительства Пермского края
Махонин отчитался о работе п...
Подписка на рассылку

Махонин отчитался о работе правительства Пермского края

23 апреля 2023
3452
1 мин.
4
Махонин отчитался о работе правительства Пермского края

Дмитрий Махонин отчитался о работе правительства Пермского края за прошлый год. Выступление губернатора проходило на заседании Заксобрания.

Губернатор поблагодарил население за помощь бойцам СВО. Он отметил важность семьи в жизни каждого человека. Каждая ячейка общества создает прочный фундамент государства. Чем их больше, тем сильнее регион и страна. В связи с этим правительство столько всего делает для поддержки семей.

На развитие края было привлечено свыше 55 млрд рублей. За пару лет финансирование удвоилось. В эксплуатацию было введено 1,9 млн квадратных метров жилья. Темпы расселения аварийных зданий ускорились. В промышленной отрасли вырос объем отгрузки продукции. Сейчас идет работа по обеспечению местными двигателями авиации. Наращивание производства способствовало созданию рабочих мест.

Валерий Сухих назвал выступление губернатора значимым событием. Оно показало, что многие задачи были реализованы даже в условиях давления со стороны Запада.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Законодательного Собрания Пермского края
1 место
Врио губернатора Пермского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
страница дмитрия махонина в соцсети

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117245093
Умерли за год
17412283
Родились за год
42837298