18:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае продлят меры господдержки занятости
В Пермском крае продлят меры...
Подписка на рассылку

В Пермском крае продлят меры господдержки занятости

27 января 2023
4081
1 мин.
5
В Пермском крае продлят меры господдержки занятости

В Пермском крае на этот год продлили меры поддержки работодателей с целью сохранения рабочих мест. Дмитрий Махонин поднял вопрос на заседании правительства.

За счет поддержки власти надеются снизить напряженность на рынке труда. В основном она направлена на сохранение рабочих мест при выходе предприятия в режим простоя или неполной занятости. Охватить помощью планируется 1400 работников.

Губернатор держит вопросы трудоустройства на личном контроле, поскольку Владимир Путин поставил задачу по снижению уровня безработицы. Проделанная работа позволила краю за два года подняться с 52 места на 30 в общероссийском рейтинге.

Павел Фокин, возглавляющий Министерство социального развития, рассказал, что на поддержку занятости выделено 104,9 млн рублей. Регион потратит всего 1,1 млн рублей, остальные расходы покроет федеральный центр. Принятые меры способствуют снижению напряженности. Параллельно будет вестись модернизации служб занятости. На эти цели потратить планируется 283 млн рублей. Благодаря реализации проекта должен вырасти уровень оказания помощи.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119326238
Умерли за год
18837552
Родились за год
46343712