18:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми подписано концессионное соглашение о модернизации трамвайной сети
В Перми подписано концессион...
Подписка на рассылку

В Перми подписано концессионное соглашение о модернизации трамвайной сети

9 ноября 2022
2697
1 мин.
5
В Перми подписано концессионное соглашение о модернизации трамвайной сети

В Перми заключили концессионное соглашение, предусматривающее реконструкцию трамвайной сети. Подписи на документе поставили представители правительства, администрации и московской компании «Мовиста Регионы».

Предприниматель должен в течение трех лет модернизировать всю трамвайную сеть и семь подстанций. На маршруты нужно вывести 44 новых вагона. Ремонту подлежат 35 километров путей. Все работы будут поделены на этапы, чтобы не создать транспортный коллапс.

Пермский край занимается развитием электротранспорта, поскольку стал участником федерального инвестиционного проекта. Поддержка оказывается правительством России и корпорацией «ВЭБ.РФ». Соглашение заключено на 20 лет. За это время в реализацию проекта вложат 4,4 млрд рублей.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о намерении быстро достроить все проблемные дома.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908233
Умерли за год
14442191
Родились за год
35530346