06:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае планируют быстро достроить все проблемные дома
В Пермском крае планируют бы...
Подписка на рассылку

В Пермском крае планируют быстро достроить все проблемные дома

1 ноября 2022
4010
1 мин.
1
В Пермском крае планируют быстро достроить все проблемные дома

В Пермском крае планируют быстро достроить все 46 проблемных домов. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Махонин.

Пострадавшие дольщики получили в качестве компенсации за 19 недостроенных домов свыше 1,8 млрд рублей. На данном этапе решается вопрос со зданиями, расположенными на Кедровой, Декабристов, Карпинского, Кировоградской, Толмачева. После них власти перейдут к обсуждению проблемы дома на улице Юнг.

Губернатор рассказал о цели быстро решить все имеющиеся в крае проблемы. В связи с этим планируется пересмотреть идею перехода с достройки на выплату компенсаций. Полностью выполненной работа будет считаться, когда не останется ни одного обманутого дольщика. Сложные объекты завершаются при участии федерального центра. Здания, которые еще не начали возводить, находятся на этапе проектирования либо прохождения экспертизы.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016633
Умерли за год
17940671
Родились за год
44137226