02:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край получил 118 млн рублей на реализацию социальных контрактов

26 октября 2022
2867
1 мин.
2
Пермский край получил 118 млн рублей на реализацию социальных контрактов

Пермский край получил на заключение социальных контрактов 118 млн федеральных рублей. Подробности предоставило правительство.

Выделенные средства нужно потратить до конца текущего года. Заключить планируется около тысячи соглашений. Претендовать на поддержку могут граждане с низким уровнем доходов и многодетные семьи. Соцконтракты заключаются в рамках национального проекта «Демография».

Власти региона напомнили, что социальные контракты заключаются только с самозанятыми гражданами и индивидуальными предпринимателями. Выделяемые средства можно потратить на открытие своего дела. Соглашение подписывается на срок в 12 месяцев. Подать заявки можно через портал «Госуслуги» и в отделениях МФЦ.

Ранее Алексей Демкин рассказал, что бюджет сохранил социальную направленность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Перми
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749998
Умерли за год
14333824
Родились за год
35263744