16:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае стоимость патента для бизнеса поднимут до 50 тыс. рублей
В Пермском крае стоимость па...
Подписка на рассылку

В Пермском крае стоимость патента для бизнеса поднимут до 50 тыс. рублей

16 сентября 2022
2997
1 мин.
3
В Пермском крае стоимость патента для бизнеса поднимут до 50 тыс. рублей

В Пермском крае стоимость патента, оформляемого с целью ведения розничного бизнеса, выросла до 50 тыс. рублей. Эдуард Соснин, возглавляющий Минэкономразвития, поднял вопрос на заседании Заксобрания.

Поправки в закон предусматривают возможность расширения патента. В частности, ограничение по площади увеличится до 150 квадратных метров, что создаст более комфортные условия для предпринимателей.

В Прикамье стоимость патентов оставалась низменной в течение семи лет. Среди субъектов ПФО цена в крае самая низкая. В связи с этим власти решили пересмотреть цены. Для розницы с недвижимостью до 50 квадратных метров стоимость вырастет до 50 тыс. рублей в год. Перевозчики, работающие на общественном транспорте, смогут платить по-старому. Федеральные послабления, позволяющие уменьшить стоимость патента на величину страхового взноса, останутся в силе.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122398
Умерли за год
18013104
Родились за год
44315424