21 августа 2022
21.08.2022
3462
1 мин.
3 связи
В Прикамье собираются создать фармацевтический кластер для производства нужных региону лекарств. Дмитрий Махонин озвучил планы на пресс-конференции, устроенной для местных СМИ.
Губернатор считает, что уже через несколько лет Пермский край станет серьезным экспортером субстанций для изготовления медикаментов и самих лекарств. Местные компании постепенно движутся к поставленной цели. В случае успеха Прикамье назовут центром отрасли.
Правительство уже приступило к работе над созданием кластера, вовлекая в проект сопричастные ведомства и предприятия. Министерство здравоохранения даже успело выделить финансирование на лабораторию, необходимую для реализации приоритетного проекта. Общий объем вливаний пока неизвестен.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Дмитрий Махонин представил планы развития городов Пермского края, разработанные участникам конкурса ...
14 апреля 2026
Пермский «Медисорб» в течение четырех лет вложит в развитие производства лекарств 100 млн рублей. Оф...
19 февраля 2026
В Пермском крае за последние два года турпоток удалось нарастить на 20%. Дмитрий Махонин привел данн...
16 января 2026
Дмитрий Махонин раскрыл свое новогоднее желание. Оказалось, губернатор из года в год просит для Перм...
26 декабря 2025
В Пермском крае продолжают наращивать промышленный потенциал в городах. Активная работа ведется в Чу...
10 декабря 2025
В Пермском крае промышленность смогла стать движущей силой экономики. Сведения в интервью о предвари...
6 декабря 2025
Последние новости
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026
Международные опросы и когнитивные исследования, опубликованные в 2019–2022 годах, фиксируют о...
6 июня 2026
Общественная редакция в Перми
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Перми" - это последние новости Перми и Пермского края. Журналисты портала ГлобалПЕРМЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Перми.
Потапова Алёна
Директор по развитию

5

